Минобороны рассказало о деятельности Пентагона на Украине

Минобороны получило доклад о деятельности подразделения Пентагона DTRA на Украине

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Минобороны России получило доклад о деятельности структурного подразделения Пентагона DTRA на Украине. Об этом журналистам сообщил начальник войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, его слова приводит РИА Новости.

«В ходе специальной военной операции стал доступен итоговый доклад о деятельности DTRA за период с 2005 по 2016 год. Документ содержит сведения об оценке эффективности систем здравоохранения, ветеринарии и биобезопасности, подготовленный группой американских экспертов в 2016 году», — сказал Кириллов.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

По его словам, доклад является документом для планирования военной и биологической деятельности США на территории Украины. В нем содержатся различные выводы по реализации основных направлений программы.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала биолаборатории на Украине риском для мировой безопасности.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума приняла закон о приостановке госслужбы в связи с призывом по мобилизации
В Минобороны раскрыли количество уничтоженной украинской техники
Режим ЧС объявили в одном российском городе
Стало известно о готовящемся выступлении Путина на крыльце Грановитой палаты
Депутат Госдумы опубликовал заявление командующего 58-й армией об отстранении
Три недели в одиночку оборонявший позицию от ВСУ российский боец показал видео из окопа
Госдума предложила правительству комплекс «незамедлительных» мер по мигрантам
Эксперт рассказал об успешном перехвате ATACMS до снятия запрета на удары вглубь РФ