Директор СВР рассказал о борьбе России за историческое будущее

Директор СВР Нарышкин заявил, что Россия борется за историческое будущее

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Директор Службы внешней разведки (СВР) и председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин рассказал о борьбе России за историческое будущее в ходе церемонии вручения магистерских дипломов выпускникам Высшей школы государственного администрирования МГУ имени Ломоносова. Слова Нарышкина приводит РИА Новости.

Директор СВР отметил, что в настоящий момент страна переживает очень важный и ответственный период своей истории; Россия последовательно отстаивает общечеловеческие ценности, борется за свое место в мире, за свое историческое будущее, и победа будет за ней. Обращаясь к магистрам, Нарышкин подчеркнул, что успех страны зависит и от позиций выпускников на будущих местах их профессиональной карьеры, от способности принимать очень точные, выверенные решения, от ответственности и инициативы.

Председатель РИО привел в пример выпускникам Петра Великого, со дня рождения которого в этому году исполнилось 350 лет: он отдал себя полностью службе государственному благу, стал примером государственного служения, смог сделать Россию по-настоящему суверенной, сильной и передовой державой.

Время роста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликовано видео: посылки "Почты России" сдувает на Камчатке
Лев закусал пьяную туристку в крымском сафари-парке
В Москве обнаружили похожий на гранату предмет возле жилого дома
Россиянин избил до смерти мать-пенсионерку и получил девять лет колонии
Хинштейн показал мины украинских диверсантов в Брянской области
Неизвестное устройство увидели под машиной полицейского в Мелитополе
Действия забравших детей из московского садика полицейских оценят
Бастрыкин поставил на контроль дело о расправе над покупателем из-за бутылки водки