Россиянина осудили на 15 лет за покушение на убийство бизнесмена

Россиянина приговорили к 15 годам колонии за покушение на убийство бизнесмена в 2013 году

Фото: СК РФ по Ульяновской области

В Ульяновске суд приговорил к 15 годам лишения свободы ранее судимого 53-летнего местного жителя за покушение на убийство бизнесмена. Об этом в понедельник, 4 июля, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Мужчина признан виновным по ряду статей УК РФ и будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить два миллиона рублей потерпевшему.

По данным ведомства, 30 апреля 2013 года фигурант спустился в подземную парковку на Водопроводной улице и выстрелил в голову и шею предпринимателю из самодельного пистолета, после чего скрылся с места преступления. Благодаря помощи врачей мужчина выжил.

Как выяснилось, за убийство ульяновец должен был получить деньги. Он долгое время скрывался заграницей и находился в международном розыске.

Ранее сообщалось, что Кузьминский районный суд Москвы приговорил к 12 годам лишения свободы 24-летнего жителя столицы за покушение на убийство своего ребенка.

Время роста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В московском ТЦ арестованы черепахи с крокодилом
Массовая драка в российской деревне закончилась стрельбой
В Петербурге за стрельбу у клуба задержали троих дагестанцев
В семи городах прошли обыски по делу Ильи Пономарева о дискредитации армии
Главу департамента по культуре Томской области заподозрили в афере с зарплатой
Мужа «королевы марафонов» Блиновской задержали в воинской части. Он отправился на СВО добровольцем
19-летний россиянин получил 11 лет колонии за попытку зарезать сотрудника ФСИН
Суд назначил дату рассмотрения апелляции гражданки РФ и США на приговор за госизмену