СК возбудил уголовное дело после обстрела Белгорода

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после обстрела Белгорода

Фото: РИА Новости

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело после обстрела Белгорода, в результате которого погибли четыре человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

«Главным следственным управлением СК РФ по факту обстрела со стороны силовых структур Украины территории Белгорода возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 («Убийство двух и более лиц»), частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»)», — говорится в заявлении.

В ведомстве добавили, что в рамках уголовного дела назначены экспертизы. В настоящий момент следователи устанавливают украинских силовиков, которые причастны к обстрелу.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала украинский удар по Белгороду. По словам дипломата, Киеву и его западным кураторам не поздоровится, если они продолжат устраивать провокации на российской территории.

Перед этим губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что число погибших после обстрела Белгорода выросло до четырех человек. Он отметил, что в результате ракетного удара со стороны Украины погибли трое украинцев и один россиянин.

В ночь на 3 июля жители Белгорода услышали взрывы. Днем официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков рассказал, что Киев совершил преднамеренный удар баллистическими ракетами и беспилотниками по жилым районам Белгорода и Курска, где отсутствуют какие-либо военные объекты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские полицейские задержали банду интернет-мошенников
Допрос обвиняемого в случайном убийстве атамана россиянина попал на видео
У бывшего начальника отдела МВД Егорьевска изъяты 257 миллионов рублей
Экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана задержали по уголовному делу
В российском городе на балконе в бочке нашли тело девушки
Закладчик по имени Китай из Запорожской области получил новый срок за наркотики
Задержание пытавшегося поджечь авиатехнику россиянина попало на видео
Условный приговор врачам московского роддома из-за младенца отменили