Генерал ВСУ: РФ может молниеносно захватить Киев даже без вторжения на Украину

Как рассказал Кривонос в разговоре с каналом «Апостроф», российские военные мастерски осуществляют оперативную переброску сил. Он напомнил, как филигранно и быстро они это делали, высадив свой передовой эшелон в Казахстане.

«Практически идеально, как военные они сделали классно. Они это тренируют, они знают свои манёвры, они знают, то вокруг Киева семь аэродромов, на которые непосредственно могут быть высажены передовые отряды на вертолётах», — восхитился российскими военными Кривонос.

Он добавил, что расстояние от российско-украинской границы до Киева можно преодолеть всего за 40 минут, причём сделать это незаметно для украинцев, так как российские самолёты останутся невидимыми для украинских ПВО. А в это время другие силы РФ займутся зенитно-ракетными комплексами около Киева.

Украинский генерал подчеркнул, что российские военные хорошо обучены, прекрасно знают своё дело, поэтому не нужно их недооценивать.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Разведка США: досрочные выборы на Украине выиграет российский кандидат
"Пусть лучше сгниет": глава Roshen о фабрике Порошенко в Липецке
Савченко "взорвала" Раду и поиздевалась над депутатами. Видео
Трампа не пригласят на возможные похороны Маккейна
"Северному потоку-2" дышит в спину западный конкурент
Письмо хуситов к Путину: совместный план или нищебродство?
Польша призвала Запад объединиться против России
На улицах Киева появились оскорбляющие Тимошенко плакаты