Депутат Бессараб оценила идею запретить уничтожение «санкционки» в России

«Мне всегда казалось варварством, когда гусеницами бульдозера уничтожают элитные санкционные продукты. Понятно, что они контрабандно попали на территорию России. Понятно, что достаточно сложно урегулировать вопрос о том, как передать их малоимущим, в детские приюты или ветеранским общественным организациям. Понятно, что продавать их на территории РФ нельзя. Но вместе с тем урегулировать этот вопрос крайне необходимо», — сказала Бессараб.

Депутат напомнила, что в некоторых уголках планеты люди до сих пор гибнут от голода, и на этом фоне уничтожение санкционной продукции в РФ выглядит, как варварство.

«Это варварство, когда на отдельных континентах нашей планеты люди голодают и умирают от голода, а у нас элитные санкционные продукты закатывают в асфальт, в грязь. На мой взгляд, это неправильно. Конечно, сложно провести анализы в соответствие Санэпиднадзору. Но это нужно сделать. Потому что это вызывает огромное непонимание, когда хорошие качественные продукты гибнут под гусеницами бульдозеров и тракторов», — подчеркнула собеседница издания.

Ранее глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов рассказал в беседе с газетой «Известия», что в ближайшее время в нижнюю палату парламента будет внесён законопроект о запрете уничтожения и захоронения пищевых продуктов, пригодных для употребления.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Собчак и Гудков ищут избирателей среди наркоманов
Избирком Петербурга направил в СК материалы по нарушениям комиссий
Подписи умерших людей нашли у 12 кандидатов в Мосгордуму
Опрос: 54% россиян хотели бы видеть Путина президентом после 2024 года
В РФ запрещено продавать технику без российского софта
Летать рейсами "Аэрофлота " станет выгодно
"Самое сильное послание Путина": разбираемся, так ли это
Жириновский рассказал о книге, которую посвятил ему губернатор Хабаровского края