Власти Испании ввели 14-дневный карантин для туристов

«Это продлится до конца периода ЧС, который действует до 24 мая. В случае необходимости власти Испании продлят режим ЧС еще на две недели или даже более», — сообщает газета El Pais.

Таким образом, власти страны следуют примеру других стран Европы, которые уже ввели 14-дневный карантин для иностранных туристов. На данный момент обязательный карантин в Испании действует только для репатриированных жителей страны и испанцев, которые приехали из Италии.

Также сообщается, что с 15 и как минимум до 24 мая в Испании будет действовать особый контроль на воздушных и морских границах.

В страну будут пускать только граждан, которые здесь проживают постоянно (владение недвижимостью), а также дипломатов, врачей, иностранных рабочих и тех, кто путешествует в силу форс-мажорных обстоятельств.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в Испании туристы протестуют против закрытия кафе и ресторанов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Систему "все включено" обвинили в смерти российских туристов в Анталье
Выбираем для отдыха прекрасный Минск
В 2020 году в Дагестане откроется первый брендированный отель
Развитие туризма - одна из приоритетных задач Чечни
На развитие туризма в Сахалинской области выделят 312 млн рублей
В Ростуризме обсудили проект дорожной карты развития туризма Арктики
В селе Верхний Бестях создадут туристический кластер
Торгово-промышленная палата организует бесплатный вебинар