Политолог оценил закон о хамстве чиновников

Поэтому в России рассматривают закон, который будет их наказывать, но не позволит уволить. Такое мнение высказал политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Я бы обратил внимание, что многие чиновники пострадали за хамство в соцсетях, либо хамское поведение по отношению к подчиненным, либо просто к гражданам. Обычной мерой является либо вывод, либо увольнение, последнее коснулось даже нескольких губернаторов. Я так понимаю, что единороссы просто решили разнообразить инструментарий воздействия на госслужащих. Люди иногда срываются в соцсетях либо на публике. Но при этом представляют из себя ценные управленческие кадры. Поэтому это своеобразный спасательный круг чиновникам, которые ответят, причем большим денежным штрафом и выговором, но останутся на своей позиции. Потому что дураков надо наказывать рублем — это их дисциплинирует», — заявил эксперт.

Напомним, что «Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, который предусматривает серьезные штрафы для чиновников, грубо разговаривающих с подчиненными, гражданами. Согласно законопроекту, наказание может составить до 100 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Казни русских солдат получают высшие премии Запада и России
Депутаты ввели новый налог для россиян
Роскомнадзор возбудил дело против Google
Путин готовит послание для спасения рейтингов власти?
Собчак и Гудков ищут избирателей среди наркоманов
Поклонская рассказала о желании стать послом России на Украине
Закон о наказании чиновников за хамство: о чем не следует забывать?
Особенность борьбы с коронавирусом в России — агрессия вместо информации