57-летняя российская учительница повесила флаг ЛГБТ в классе и поплатилась

Нижегородская учительница повесила в классе флаг ЛГБТ и получила штрафАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Учительница из Володарского района Нижегородской области повесила флаг ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ) в классе и поплатилась. Об этом сообщил Telegram-канал Ni Mash.

По данным издания, 57-летняя россиянка сделала это в ноябре ради школьного мероприятия — месяца толерантности.

Женщина получила штраф в размере 1000 рублей, поскольку суд не нашел признаков пропаганды и наказал только за демонстрацию запрещенной символики.

До этого первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов назвал бредом желание активистов запретить произведение Александра Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» за пропаганду ЛГБТ.

В октябре общественники направили заявление в Министерство культуры России, утверждая, что в строчке из пушкинской сказки «по усам текло, а в рот не попало» содержится скрытый намек на гомосексуальные отношения.

ЖЗЛ

Читайте также:  Песков анонсировал обращение Путина к россиянам
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
И кто вам доклады пишет, Владимир Владимирович?
Число погибших при обстреле граничащего с Украиной российского региона возросло
Назван победитель всероссийского конкурса учителей «Классная тема!»
Российские войска отразили семь атак ВСУ на одном из направлений
Путин допустил повторение подобных подрыву «Северных потоков» провокаций
Путин поручил до осени восстановить пострадавший от паводков жилой фонд
Российские военные захватили опорный пункт ВСУ с помощью радиоигры
Власти сообщили о новой попытке атаки на Курскую область