Жители Иркутской области очень ждут смены губернатора

Но есть один фактор, объединяющий все эти, казалось бы, разные по причине возникновения проблемы — бездействие местных властей. Местами халатное, а кое-где и откровенно преступное.

Специалисты ВЦИОМ задались целью выяснить, как же живется иркутянам при нынешней власти. И провели опрос общественного мнения. Результат не удивил: 60% опрошенных недовольны тем, как обстоят дела, а 52% уверены, что региону нужен новый руководитель.

На прямой вопрос о работе губернатора Левченко 36% поставили «неудовлетворительно», 47 — затруднились дать оценку и лишь 17% сказали «хорошо».

Причем, как отмечено в отчете проводивших исследование социологов, больше всего жители иркутской области возмущены «наплевательским» отношением к пострадавшим от паводка в Тулуне, отсутствием у местных чиновников привычки выполнять обещания и обязательства и «безобразиями», творящимися в лесной отрасли региона.

57% скептически отнеслись к заявлению действующего губернатора о желании пойти на второй срок, считая его неспособным добиться позитивных результатов на этом посту.

Кстати, работой Сергея Левченко на посту иркутского губернатора недовольны не только жители вверенного ему региона. То, что он возглавляет список «кандидатов на увольнение» не скрывают и в Кремле.

И только сам Сергей Георгиевич продолжает уверять всех, что работает он отлично. И ему вообще не мешало бы зарплату увеличить.

Фото: vk.com

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

опрос

вциом

иркутяне

иркутская область

губернатор левченко

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Танец страстей Майи Плисецкой — Гороскоп дня

Здоровье

Метеозависимость: 60% населения так или иначе реагируют на погоду

Здоровье

Кетогенная диета поможет бороться с гриппом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме предложили новый критерий оценки работы губернаторов
Минобороны назвало потери ВСУ на двух направлениях после огневого поражения
Белгородские пограничники электронными ружьями сбили три украинских беспилотника
Появились новые данные о пропавших из больницы россиянах с сибирской язвой
Российские артиллеристы уничтожили пункты БПЛА ВСУ на Купянском направлении
В Брянской области сбили еще четыре беспилотника
Министр обороны России поздравил с освобождением Михайловки в ДНР
Появилась версия об атаке на чеченский университет спецназа имени Путина