Захарова напомнила Украине о судьбе Ирака, Сирии и Ливии

По словам Захаровой, США «цинично и хамски» вторгаются в другие страны, «ломая судьбы и оставляя после себя смерть и хаос». Она призвала Киев понять, что Украина станет не соучастником этого «запредельного уродства», а его жертвой

«В титрах очередного всемирного блокбастера, снятого по голливудским правилам, в контексте Украины будет использован термин «сопутствующий ущерб», — написала Захарова в своем Telegram.

Она напомнила о воспоминаниях экс-генерала армии сухопутных войск США Уэсли Кларка, который командовал Генштабом союзных стран Европы в 1997–2000 годах. В 2007 году он рассказал, что после 11 сентября в Пентагоне был разработан план нападения на семь государств: Ирак, Сирию, Ливан, Ливию, Сомали, Судан и Иран. В тот момент Кларк понял, что задача американской армии — не предотвращать конфликты, а разжигать их, отметила Захарова.

Ранее представитель МИД РФ заявила, что в основе дипломатии Украины лежат принципы «финансовой пирамиды».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Мы считаем, что мы везунчики" - глава ФАС
Слон и моська: Как Россия лает на США, но даже не укусит
Названа реальная причина отсутствия мирного договора с Японией
Выборы мэра Усть-Илимска выиграла молодая домохозяйка из ЛДПР
Избиратель не хочет голосовать за "Единую Россию", но и за других тоже
Россияне, занимающиеся фитнесом, смогут сэкономить на налогах
Президент заявил о низкой конверсии предприятий ОПК
В России прекращается вещание телерадиокомпании Deutsche Welle