Заочно арестован за растрату бывший сотрудник института госслужбы РАНХиГС

В Москве суд санкционировал заочный арест экс-начальника отдела института госслужбы Фейзбы

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Лефортовский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заочного ареста бывшему начальнику отдела института госслужбы и управления (ИГСУ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Аслану Фейзбе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Подсудимый обвиняется в особо крупной растрате. Следствие объявило его в международный розыск.

Уголовное дело о растрате было возбуждено 21 декабря 2020 года, уточняет «Коммерсантъ». В нем также фигурирует директор ИГСУ Игорь Барциц и декан факультета госуправления экономикой Светлана Ларина.

По данным следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор с коллегами, которым руководство выписывало надбавки и премии за откат. Хищения из бюджета оценивается в несколько миллионов рублей.

Барциц, находящийся в СИЗО, возместил сумму ущерба и полностью признал вину. Ларина находится под домашним арестом. Фейзба скрылся от следствия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Японии 11 человек пострадали при пожаре в клубе
Похитивший 100 миллионов рублей главврач российской клиники осужден условно
Россиянин зарезал родителей и сжег дом с их телами
В Кемерово после гибели 22 россиян предложили лицензировать дома престарелых
В московском торговом центре сотрудники магазинов подрались из-за духов
Фигурант дела о теракте в «Крокусе» задолжал приставам
Стали известны подробности о заложниках захваченного ростовского СИЗО
Следователи начали допрос матери отравившихся в Красноярском крае детей