Замглавы управления ФСИН по Башкирии вымогал премии у подчиненных и оказался в СИЗО

В Уфе арестовали замглавы управления ФСИН за вымогательство премий у подчиненныхОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)Начало событий в новости В российском городе задержали замначальника регионального управления ФСИН

Фото: Pravda Komsomolskaya / Globallookpress.com

Суд в Уфе заключил под стражу на два месяца заместителя начальника управления ФСИН по Башкирии Евгения Макотина, который вымогал премии у десяти своих подчиненных. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

Всего Макотин получил от сотрудников полмиллиона рублей — потерпевшие боялись проблем на работе и передавали запрошенные суммы руководителю. Силовики обнаружили деньги в его служебном кабинете.

О задержании замглавы по тыловым вопросам, капитальному строительству и ремонту управления ФСИН по Башкирии стало известно в четверг, 28 ноября. Полковнику внутренней службы предъявили обвинение по части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования убийства врача в Оренбурге
Китаец попытался вывезти из России контрабанду деликатеса под одеждой
Пьяный россиянин избил девушку-лейтенанта стулом и стал невыездным
Российские полицейские открыли огонь из автомата по машине во время погони
Посетительница ресторана побила администратора и росгвардейца
Раскрыты данные об оружии напавшего на школу в Челябинске подростка
В МВД заявили о невозможности повысить зарплаты одной категории сотрудников
Задержание ФСБ жителя ЛНР за передачу ВСУ сведений об армии России попало на видео