Вымогавший биткоины у россиян мужчина подорвал офис нотариуса и получил срок

В Симферополе суд дал 8,5 года жителю по делу о взрыве у здания офиса нотариусаИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)СюжетВзрывы в Крыму

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил жителя к 8,5 года колонии строгого режима по делу о взрыве у здания офиса нотариуса и вымогательстве биткоинов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Республики Крым.

Следствие и суд установили, что в 2023 году мужчина вымогал у жителя города и нотариуса биткоины в размере 58 миллионов рублей. Он отправлял людям письма, в том числе одно из них было оставлено возле офиса нотариуса.

Позже он изготовил самодельное взрывное устройство (СВУ) и установил его под водосточной трубой возле здания, в котором был кабинет нотариуса. В действие СВУ мужчина привел дистанционно. В результате взрыва никто не пострадал.

Ранее ФСБ раскрыла цели готовившего серию терактов россиянина.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Воры попали в российский банк через дыру в стене и оставили там трусы
Россиянину дали 17,5 года за убийство хозяина квартиры и нападение на продавца
Россиянка сожгла дом с тремя родственниками внутри из-за обиды на мать
Аферисты получили сроки за незаконную продажу квартир пьющих россиян
Троих украинских военных осудили за расстрел мирных жителей
Блогер Портнягин выплатил 188 миллионов рублей долга государству
Российские следователи возбудили дело после взрыва в Луганске
Наемник из Грузии заочно получил в России 14 лет колонии за участие в боях на стороне ВСУ