Второй подросток стал фигурантом дела о насилии в закрытой спецшколе на Урале

На Урале полиция задержала второго подростка по делу об изнасилованиях в спецшколе

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

На Урале полицейские задержали второго подростка по подозрению в изнасилованиях детей в екатеринбургской закрытой спецшколе. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на источник.

По данным издания, при задержании подозреваемый оказал сопротивление силовикам — он отбивался и использовал перцовый баллончик, пытаясь сбежать от полицейских. Однако правоохранители сумели его скрутить и доставить к следователю.

14 апреля сообщалось, что Чкаловский районный суд Екатеринбурга взял под стражу на один месяц и 30 суток 16-летнего подростка по делу о сексуальном насилии над учениками местной спецшколы. Его обвиняют по статье 132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») УК РФ. Он свою вину не признал.

Арестованный воспитывался в неполной семье, ранее часто сбегал из дома.

Скандал с насилием в спецшколе разгорелся после жалобы сбежавшего оттуда воспитанника, который рассказал о царящих там зоновским понятиям. С подачи пожилого преподавателя ученики насиловали других воспитанников в наказание за провинности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Милонов рассказал о праве на сумасшествие депутатов
Блогерша Lerchek и ее муж отказались признать вину в отмывании денег
Арсенал с гранатами и патронами нашли у россиянина в бочке с зерном
Силовики задержали державшего в рабстве 18 россиян цыгана
Российские полицейские накрыли нарколабораторию в подвале
На посуде погибших от отравления под Красноярском детей нашли инсектицид
Новый эпизод со взяткой выявлен по делу о хищении жилищных субсидий в Минобороны России
Полицейские поймали двоих забравших у российской пенсионерки 17 миллионов рублей аферистов