Власти объявили траур по погибшим при взрыве в жилом доме в Нижневартовске

В Нижневартовске объявили 7 декабря днем траура по погибшим при взрыве газа в жилом домеСюжетВзрыв газа в жилом доме:

Фото: пресс-служба правительства Нижневартовска / РИА Новости

В Нижневартовске 7 декабря станет днем траура по погибшим при взрыве газа в жилом доме. Об этом сообщила глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в Telegram-канале.

Представитель властей уточнила, что такое решение принял глава города Дмитрий Кощенко. По словам Комаровой, спасатели завершили поисковые работы на месте происшествия.

«К сожалению, жители дома, которые значились как пропавшие без вести, погибли. По данным Главного управления МЧС России по автономному округу на эти дату и час, достоверно установлена гибель восьми человек, в их числе четыре ребенка», — заявила глава Югры.

Комарова выразила соболезнования близким погибших.

Ранее мэрия города опубликовала список погибших и пострадавших при взрыве газа в доме.

О взрыве газа в жилом доме в Нижневартовске стало известно 4 декабря. В результате ЧП часть здания обрушилась. В городе ввели режим ЧС муниципального характера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне смогут взыскивать долги с работодателей должника
Борьба с матом подняла его популярность
Минпромторг задумал отменить НДС для одной категрии товаров
Пять человек пострадали в ДТП с такси на юге Москвы
Минобороны заявило о поражении украинских самолетов МиГ-29 и вертолета Ми-8
Путин назначил председателя ДНР Жогу своим полпредом на Урале
В Москве прошла церемония прощания с кардиохирургом Акчуриным
Трое российских разведчиков провели месяц в окружении ВСУ под Курском