В Херсоне начался мощный пожар

Военкор Котенок сообщил о мощном пожаре в районе судозавода в ХерсонеСюжетВзрывы в Херсоне:

Кадр: Telegram-канал «Vоенкор Котенок Z»

В Херсоне начался мощный пожар, сообщил военный корреспондент Юрий Котенок в Telegram.

По его информации, возгорание началось в районе судостроительного завода на Карантинном острове в начале Днепровского лимана. Также имеются данные о взрыве на складе горюче-смазочных материалов.

Ранее администрация Херсона обвинила украинские власти в доведении города до гуманитарной катастрофы. Утверждается, в городе нет электричества, воды, как следствие, отопления и газа. Кроме того, в населенном пункте наблюдается нехватка лекарств и продовольствия.

В начале ноября глава Минобороны России Сергей Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра после доклада командующего объединенной группировкой российских войск в зоне спецоперации генерала армии Сергея Суровикина. Генерал заявил, что в условиях повышенной угрозы обстрелов и разрушения Каховской ГЭС необходимо оставить расположенный на западном берегу Днепра город и занять оборону по восточному берегу реки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи поставили Навальному диагноз "крапивница"
Медведев порассуждал о своих постах в Telegram
Пушков ответил на слова Меркель о Минских соглашениях
Российских политиков призвали уходить из власти за «игру не по правилам»
В Кремле заявили об отсутствии инициатив о пасхальном перемирии
Володин заявил о падении доверия французов к Макрону
Собянин рассказал об экологической реабилитации московских прудов
В полиции Москвы объяснили отправку детсадовцев в отдел