В российском регионе запретили продажу алкоголя

В ЛНР запретили продажу алкоголя на прифронтовых территориях

Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

В Луганской народной республике (ЛНР) запретили продажу алкоголя на прифронтовых территориях. Соответствующий указ опубликован на сайте Луганского информационного центра.

Алкогольные и спиртосодержащие напитки запрещено продавать в границах Кременского, Попаснянского и Сватовского районов, а также в городах Лисичанск, Рубежное и Северодонецк. Документ подписал временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. Указ вступает в силу с 15 декабря.

Ранее меры ограничения продажи алкогольной продукции ввели в еще двух российских регионах. В Херсонской области запретили продавать спиртосодержащие напитки на территории всего региона, а в Запорожской области ограничили продажу алкоголя военнослужащим.

20 октября президент России Владимир Путин ввел военное положение в новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Умерла ставшая инвалидом после теракта в Беслане россиянка
В Кремле выразили заинтересованность идеями Киссинджера
СПЧ назвал надуманными обвинения против шеф-редактора «Sputnik Литва»
Пожар на нефтебазе в Воронеже назвали сложнейшим для города за 30 лет
Путин заявил об активизации боев на запорожском направлении
Названа возможная причина возгорания в здании российской гостиницы
Российские войска взяли под контроль населенный пункт в Запорожской области
Сброс трехтонной авиабомбы на бойцов ВСУ в Курской области сняли на видео