В российском городе возбудили уголовное дело о хищении бюджетных средств

В Сочи возбудили уголовное дело о хищении более ₽140 млн из бюджета на капремонт дороги

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Сочи прокуратура выявила хищение 144 миллионов рублей бюджетных средств при исполнении госконтракта на проведение капитального ремонта дороги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

По данным ведомства, факт хищения средств из бюджета российского города был установлен в действиях руководства государственного предприятия «Дагомысское ДРСУ». Деньги были выделены на ремонт подъездной дороги к селу Харциз Первый в Сочи.

В прокуратуре уточнили, что должностные лица организации-подрядчика внесли ложные сведения в акты выполненных работ. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Ранее в Забайкальском крае возбудили уголовное дело о мошенничестве по факту хищения 57 миллионов рублей, предназначенных для реализации национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянина осудили на 14 лет за финансирование терроризма на 2,4 миллиона рублей
Россиянин убил жену на глазах у детей и попытался покончить с собой
МВД предложило ограничить краткосрочное пребывание иностранцев в России
Полиция возбудила дело из-за порезанных флагов на могилах участников СВО
Россиянин выложил фото полуобнаженной девушки в соцсеть и попал под следствие
Рогозин попросил проверить вернувшегося в Россию Фридмана на финансирование ВСУ
Мать державшего 14 лет в плену девушку маньяка отправили в психдиспансер
Россиянина поймали на границе с Абхазией с наркотиками в кроссовке