В российском городе поймали человека из 90-х с заряженным пистолетом ТТ

В Петербурге задержан мужчина с заряженным пистолетом ТТАнна Габай (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Shatokhina Natalia / News.ru / Globallookpress.com

В Санкт-Петербурге поймали 54-летнего мужчину из 90-х с заряженным пистолетом системы Токарева (ТТ, «Тульский Токарев»). Об этом сообщает «Фонтанка SPВ Online» в своем Telegram-канале.

По данным издания, речь идет о заместителе начальника одного из отделов ФКУ Управления дороги (Упрдор) «Северо-Запад» Вячеславе Иванове. Его задержали утром 19 ноября в Выборгском районе. В момент задержания при себе у него был пистолет ТТ с патронами. По его словам, с заряженным оружием ему было спокойнее, потому что на него уже было совершено десяток покушений. Следствие связывает его с делом арестованного в мае экс-полковника МВД России Михаила Смирнова.

30 мая «Фонтанка.ру» сообщила об аресте бывшего полковника милиции, сотрудника Северо-Западного управления МВД России Михаила Смирнова. Ему вменяли подрыв автомобиля марки «Жигули», произошедший 15 июня 1998 года при помощи самодельной мины. Кроме того, он является фигурантом дела о расправе над журналистом «Агентства журналистских расследований» Максима Максимова, произошедшей в конце июня 2004 года.

По информации «Фонтанки SPВ Online», задержанный замглавы одного из отделов ФКУ Упрдор «Северо-Запад» является вероятным заказчиком в деле о подрыве «Жигулей».

Ранее сообщалось, что 13 ноября самодельное взрывное устройство (СВУ), закрепленное на днище машины капитана 1-го ранга Черноморского флота, сработало во время движения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обаме и Клинтон прислали посылки со взрывчаткой. И не только им
Россиянка ударила сотрудницу полиции по лицу и попала под следствие
Россиянина осудят за избиение до смерти пожилой матери из-за алкоголя
В Махачкале ввели план «Перехват» из-за гулявшего по городу мужчины с дробовиком
МВД объявило в розыск экс-тренера сборной Дагестана по кикбоксингу
МВД объявило в розыск пресс-секретаря запрещенной в России Meta
Избивший женщину в магазине россиянин раскрыл подробности произошедшего
Бывший российский министр признался во взятке на четыре миллиона рублей