В России снизилась заболеваемость COVID-19, гриппом и ОРВИ

Роспотребнадзор сообщил о снижении заболеваемости COVID-19, гриппом и ОРВИ в РоссииСюжетМасочный режим:

Фото: РИА Новости

В России на десятой неделе 2023 года наблюдается снижение заболеваемости COVID-19, гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом «Ленте.ру» сообщили в Роспотребнадзоре.

Представители службы уточнили, что сейчас на территории страны зарегистрировали 80 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Это на 11,5 процента меньше, чем на предыдущей неделе.

По-прежнему в российских регионах преобладают геноварианты штамма омикрон, разъяснили в Роспотребнадзоре.

Помимо этого, заболеваемость гриппом и ОРВИ в сравнении с прошлой неделей снизилась на 19 процентов, было выявлено почти 760 тысяч случаев. Преобладающими остаются вирусы гриппа В, подчеркнули в службе.

В регионах России будут продолжать реализовывать комплекс профилактических мероприятий, резюмировали представители службы.

13 марта в Роспотребнадзоре объяснили отказ от публикации данных о вакцинации их ненадобностью. С 1 июля в 2022 года в России отменили все введенные из-за пандемии коронавируса ограничения, включая масочный режим и запрет на ночную работу общепита.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
503 Service Unavailable

Service Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.