В России предложили ввести единые расценки на экзамены для мигрантов

Минобрнауки предложило ввести единые расценки на экзамены для мигрантовЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Минобрнауки предложило ввести в России единые расценки на экзамены для мигрантов. Инициатива опубликована на портале нормативно-правовых актов.

Как следует из документа, возможность сдать экзамен по русскому языку, истории России и основы законодательства для дальнейшего права приобретения российского гражданства будет стоить иностранцам 2 950 рублей.

Возможность написать те же экзамены с целью дальнейшего получения разрешения на работу либо патента будет стоить 3,8 тысячи рублей.

Самый дорогой экзамен — на получение разрешения на вид на жительство в России, его цена составит 5,9 тысячи рублей.

Ранее Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете посредничества при сдаче мигрантами экзамена по русскому языку — сертификат на знание языка будет выдаваться исключительно аккредитованными организациями, список которых будет регулировать правительство России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России оценили возможность возобновления зерновой сделки без участия Москвы
Число пострадавших из-за мощного взрыва в Таганроге выросло
В СПЧ прокомментировали убийство бывшего депутата Рады Кивы
В России двухлетний мальчик отравился ртутью во время игры с градусником
В Москве приостановили регистрацию автомобилей и выдачу водительских прав
Стали известны подробности крушения самолета в Алтайском крае
В Госдуме усомнились в мирной передаче власти в США
Песков назвал теорией заговоров рассуждения о сотрудничестве Байдена и Трампа