В России оценили необходимость второго саммита мира для Зеленского

Рогов: второй саммит мира необходим Зеленскому для удержания властиМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Владимир Зеленский. Фото: Globallookpress.com

Председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов в беседе с РИА Новости оценил необходимость второго саммита мира для президента Украины Владимира Зеленского.

По мнению чиновника, мероприятие нужно политику, чтобы удержаться у власти и отсрочить конец своего правления.

«Именно с этой целью он пытается быть актуальным, быть в повестке, якобы обладая инициативой», — пояснил Рогов.

Общественный деятель считает, что инициируемые Зеленским саммиты не помогут прекращению конфликта на Украине и носят провокационный характер.

Ранее президент Украины в интервью японскому изданию Kyodo News пообещал, что Киев пригласит Россию на второй саммит мира, как это предлагают партнеры.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Совет Федерации одобрил проект закона о запрете пропаганды ЛГБТ
Объявлен сбор заявок на национальную премию интернет-контента
Раскрыта доля неправильно принимающих антибиотики россиян
На заброшенной даче советского конструктора российского ребенка придавило плитой
В России назвали способный повлиять на отношения стран шаг Турции
Минобороны отчиталось о приеме вооружения и техники от ЧВК «Вагнер»
Граничащий с Украиной российский регион атаковали беспилотники со взрывчаткой
Киев предпринял попытку атаковать Крым ночью с помощью беспилотников