В Москве наладили выпуск компонентов для промышленных систем охлаждения

Московский производитель наладил выпуск компонентов для промышленных систем охлаждения

Архивное фото . Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Московская компания «Новая орбита» наладила выпуск компонентов для промышленных систем охлаждения. Об этом сообщил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он рассказал, что компания запустила линию по изготовлению медно-алюминиевых теплообменников, входящих в состав охлаждающих агрегатов — это поможет локализовать производство драйкулеров на предприятии на 99 процентов. По словам Овчинского, в ближайший год мощности компании позволят выйти на объем производства около 100 тысяч киловатт по холоду.

Драйкулеры позволяют охлаждать технологическое оборудование за счет окружающей среды. Их используют в системах кондиционирования, для охлаждения серверных помещений, а также в различных отраслях промышленности. Основной компонент таких агрегатов — медно-аллюминиевые теплообменники. До запуска производства «Новая орбита» импортировала их из Европы.

Помимо драйкулеров предприятие выпускает компрессорные холодильники, рабочие, циркуляционные и дренирующие насосные станции, открытые и закрытые резервуары, теплообменное оборудование и другие агрегаты. В дальнейшем компания планирует запустить производство микроканальных теплообменников, которые используются в качестве конденсаторов холодильных установок.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Брат убитой аспирантки СПбГУ рассказал о последних часах её жизни
Кремль назвал госпереворот на Украине в 2014 году настоящей угрозой миропорядку
Стало известно о результатах последней проверки на загоревшемся складе в Москве
Российские войска отбили контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
Кремль переадресовал Минобороны вопрос о возможных потерях во время мятежа
Матвиенко заявила об отсутствии необходимости в законе о ЧВК
Нефтезавод на Кубани получил повреждения после атаки беспилотника
В России дети искусали трехлетнюю девочку в детсаду