В Кремле отреагировали на выдачу российскими военкоматами повесток

Представитель Путина Песков назвал обычной практикой раздачу повесток для уточнения данныхСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Раздача повесток региональными военкоматами для уточнения данных резервистов является обычной практикой. Так на сообщения о выдаче предписаний явиться в военные комиссариаты отреагировал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС.

14 марта сообщалось, что власти Воронежской области заявили о начале выдачи повесток гражданам. В пресс-службе регионального правительства сообщали, что повестки необходимы для уточнения данных воинского учета. Аналогичный процесс начался и в Пензенской области.

«Естественно, все данные нужно уточнять, обновлять — и в этих рамках ведется постоянная работа», — заявил представитель Кремля.

При этом Песков отметил, что вторая волна мобилизации в Кремле не обсуждается.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября 2022 года. Всего из запаса призвали 300 тысяч россиян. От мобилизации в стране освободили более 830 тысяч человек, часть из них — сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса и других социально значимых государственных сфер. Президент России Путин неоднократно заявлял, что в проведении новых мобилизационных мероприятий нет необходимости.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы города, из которых чаще всего бегут в Москву
Решение увеличить численность российской армии объяснили
В России выявили 46 321 случай коронавируса
Нарколог объяснил разницу в распространении алкоголизма в разных регионах России
Россиянам раскрыли способ узнать о слежке работодателем за компьютером
Восьмиклассник угнал авто каршеринга и несколько часов катался по Петербургу
Российские военные разбили хранилище с топливом для ВСУ в Запорожье
Российские войска пресекли деятельность украинской ДРГ в Запорожской области