В Красноярске провели уникальные операции на глаза

Впервые врачи в Красноярске провели операцию по имплантации искусственной радужной оболочки глаза. Событие отмечено как успешное в Красноярской краевой офтальмологической клинической больнице, и информация об этом была опубликована на официальном сайте Министерства здравоохранения региона.

Согласно сообщению, два пациента уже прошли эту инновационную процедуру и заметно улучшили свою остроту зрения после операции.

Представители Министерства здравоохранения пояснили, что искусственная радужная оболочка представляет собой круглые протезы, которые вживляются в переднюю камеру глаза на место поврежденной или отсутствующей радужной оболочки, сообщает «Центральная служба новостей».

Эти протезы не только восстанавливают функцию, но и возвращают цвет радужки, соответствующий цвету другого глаза. Установка протезов возможна как на остатках капсулы, так и на остатках интраокулярной линзы, установленной ранее в ходе других операций.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На окраине Петербурга в кустах обнаружили новорожденную девочку
Хабаровский край пытаются защитить от африканской чумы свиней
Американские специалисты разработали лекарство от старости
В Канаде созданы лагеря для больных ковидом
Токсины сами не выводятся: решить проблему поможет инфузионная терапия
Всего небольшое ослабление иммунитета, и на губах сразу же появляется герпес
Энергия покидает с начала дня: нужно проверить надпочечники
Натуральный наполнитель в подушках повышает риск размножения патогенных микроорганизмов