В Иркутской области потушен последний лесной пожар

Как сообщается на сайте правительства региона, новых очагов горения не зарегистрировано. Последний пожар потушили в Бодайбинском районе.

По прогнозу ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 11-12 сентября чрезвычайная 5-го класса пожарная опасность лесов ожидается в Балаганском районе.

Ранее стало известно, что правительство страны перенаправит 1,2 миллиарда рублей из бюджетов 2020 и 2021 годов на закупку техники для тушения природных пожаров.

Общий экономический ущерб от лесных пожаров в текущем году составил около 7 миллиардов рублей, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Михаил Клинов.

Читайте также:

В СПЧ заявили о массовом сокрытии данных о лесных пожарах в Приангарье

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин разгадал особенный код русской души
Зачем СК увеличит штат следователей наполовину
В Москве загорелся BMW замначальника управления Генштаба
Минобороны заявило об уничтожении американских станций AN/TPQ-37 в ДНР
В России запретили суррогатное материнство для иностранцев
Россиянка рассказала о сбросе ВСУ зажигательной смеси на жилые дома в Курской области
Стало известно о жертве пожара в «доме-корабле» в Москве
Заявивший о гибели бойца СВО ради «солнечного дня» мэр уволился. На отставке настоял губернатор, кот...