В граничащем с Украиной регионе отменили массовые мероприятия на 9 Мая

Курский губернатор Старовойт сообщил об отмене массовых мероприятий на 9 Мая

Роман Старовойт. Фото: Данил Айкин / РИА Новости

В граничащей с Украиной Курской областью отменили массовые мероприятия на 9 Мая. Об этом сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

В частности, отметил глава области, акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате. Предлагается размещать портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, на окнах квартир, стеклах автомобилей и в соцсетях.

«Понимаю, что праздник Великой Победы близок каждому человеку и каждой семье, поэтому предлагаю провести акцию «Бессмертный полк» в новом формате», — написал губернатор.

Ранее Старовойт заявил об отмене парада Победы на 9 Мая в Курске, объяснив такие меры соображениями безопасности. Аналогичное решение приняли в Белгородской области. Там глава региона Вячеслав Гладков отметил, что это нужно для того, чтобы «не провоцировать противника большим количеством скопления техники и военнослужащих в центре Белгорода». Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо также сообщил об отмене массовых мероприятий в регионе в День Победы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Педагог, уволенная за откровенные фото, призвала коллег "раздеться"
Россияне оценили надежность своих браков
Кремль прокомментировал информацию о первом случае оспы обезьян в России
В Госдуме отреагировали на ситуацию вокруг Тайваня
Российский депутат назвал граждан иждивенцами
В ДНР назвали число погибших и раненных за сутки из-за обстрелов ВСУ
Медведев назвал неслучайным покушение на премьера Словакии
Москвичка впала в кому после 20 шотов в баре