В Госдуме призвали избегать проволочек в процессе поддержки военнослужащих

RT: депутат Бессараб призвала избегать проволочек в процессе поддержки военнослужащих

Светлана Бессараб. Фото: пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя в беседе с RT идею тиражировать на всю страну проект по созданию «паспорта семьи мобилизованного», призвала избегать проволочек в процессе поддержки военнослужащих.

Как заявила депутат, сопровождение семей военнослужащих в том или ином формате уже работает в каждом российском регионе. По ее словам, все гарантии военным нужно будет внести в «паспорт мобилизованного». Как считает Бессараб, нововведение позволит «исключить бюрократию».

В понедельник, 6 марта, президент России Владимир Путин одобрил идею распространить в стране проект по созданию «паспорта семьи мобилизованного». По задумке, в нем будут отображаться потребности каждой семьи военнослужащего.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны подтвердило новый обмен военнопленными с Украиной
Кадыров заявил о зарождении новой России
Первые дети получили российский аналог самого дорогого в мире лекарства
В России отреагировали на возможное вступление Швеции в НАТО
Минобороны призвало усилить режим нераспространения биологического оружия
Российские войска за день уничтожили 15 катеров ВСУ в Черном море
Алаудинов высказался о влиянии визита Зеленского в США на ситуацию под Курском
Украина выпустила по территории России беспилотник самолетного типа