В Госдуме ответили на слова Борреля об окончании конфликта на Украине за 15 дней

Депутат Белик назвал слова Борреля о конце конфликта на Украине явкой с повинной

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress

Заявление главы дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля об окончании конфликта на Украине — явка западных стран с повинной, считает член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. Его цитирует РИА Новости.

Так парламентарий прокомментировал высказывание европейского политика, который заявлял, что без военной и экономической помощи Запада конфликт на Украине закончился бы за 15 дней. Боррель назвал такой сценарий неприемлемым для ЕС, так как конфликт якобы напрямую связан с безопасностью европейцев.

«Глава Евродипломатии вновь жонглирует громкими словами, чтобы оправдать участие Запада в украинском конфликте. Вся эта пламенная риторика Борреля не нова и по факту является явкой с повинной», — сказал Белик.

По его мнению, в продолжении конфликта заинтересованы только западные страны. Их помощь Киеву влияет на эскалацию и поддержание военных действий, а речи об интересах Украины здесь не идет.

На слова главы дипломатии ЕС также отреагировал член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин. Ресурсы Украины фактически исчерпаны и Запад прилагает все силы, чтобы снабдить страну, уверен он.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновники бедного села в Бурятии купили карету
Для тушения пожара в центре Москвы привлекут пожарный поезд и авиацию
Минобороны заявило о блокировании Соледара в ДНР подразделениями ВДВ
Беспилотник ВСУ атаковал приграничный российский регион
Корь выявили у студента московского вуза
Кадыров рассказал об обстановке около Клещеевки
Милонов призвал жестко наказать продавцов корма для квадроберов в России
Патриарх Кирилл оценил идею подготовки управленцев из героев СВО