Укравшему со службы килограмм наркотиков экс-полицейскому добавили срок

Суд ужесточил наказание экс-полицейскому из Сибири, осужденному за кражу 1 кг наркотиков

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Красноярске суд ужесточил наказание экс-полицейскому, осужденному на девять лет заключения за кражу со службы одного килограмма наркотиков. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Бывшему силовику добавили к назначенному сроку еще полтора года, когда оказалось, что он причастен к присвоению 15 тысяч рублей, которые являлись вещественным доказательством и должны были храниться в отделе полиции.

Подсудимый отвечал за прием, выдачу, хранение и уничтожение вещественных доказательств в отделе МВД России по Богучанскому району. В сентябре 2019 года ему передали на хранение деньги, из которых 10 тысяч рублей должны были вернуться осужденному, а пять тысяч — в кассу отдела полиции. Однако всю сумму забрал полицейский.

Ранее мужчину признали виновным в краже килограмма наркотиков. Как установил суд, запрещенные вещества силовик брал с работы в период с 2013-го по 2020 год из пакетов с вещдоками. Похищенное он употреблял сам.

За данное преступление его осудили на девять лет колонии строгого режима и лишили специального звания старшины внутренней службы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи проверят слова бывшего игрока «Что? Где? Когда?» Аскерова об армии
Сбывавший наркотики в четырех регионах России глава ОПС предстанет перед судом
17-летнюю россиянку задержали за попытку продать полкило наркотиков
СКР предъявил обвинения державшему трехлетнего сына в заложниках россиянину
Вора в законе Пичугу признали создателем преступного сообщества
Россиянин купил на обочине краснокнижного осетра и пошел под суд
Арестованный замначальника тыла Росгвардии назвал сокамерников интеллигентными людьми
По делу бывшего замглавы ЯНАО арестовали имущество на 190 миллионов рублей