Сжегший заживо россиянку подросток избежал наказания из-за юного возраста

Следствие отказалось возбуждать дело против подростка, сжегшего заживо женщину на Урале

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Подросток, который вместе с другом заживо сжег женщину в Алапаевске, избежал уголовного преследования из-за своего юного возраста. Об этом сообщает E1.ru со ссылкой на ответ прокуратуры Свердловской области на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских.

Из письма ведомства следует, что следователи отказались возбуждать уголовное дело в отношении 12-летнего мальчика, так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Второй участник преступления, которому 16 лет, находится под следствием.

19 октября сообщалось, что суд отправил старшего подростка под домашний арест.

Вечером 16 октября школьники гуляли в Алапаевске и увидели пожилую женщину. Они догнали ее и облили легковоспламеняющейся жидкостью, а затем подожгли из интереса. Когда женщину охватил огонь, подростки побежали к ближайшему жилому дому, стали стучаться в квартиры и просить помочь потушить на улице пожар. Одна из жительниц дала им ведро воды и вышла во двор, где увидела пострадавшую пенсионерку, но она уже была мертва.

Правоохранители задержали поджигателей. Они полностью признали вину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ростуризм: торнадо на Кубе не навредило отпускам россиян
Ограбление российских инкассаторов спустя 10 лет раскрыли по волосам и ДНК
Российский студент открыл стрельбу в общежитии
В российском регионе полиция обнаружила в подвале жилого дома игорный клуб
В российском регионе машина с беременной женщиной внутри утонула из-за мигранта
Стало известно о ранении одного из заложников в ростовском СИЗО
Глава МВД России оценил ущерб от преступлений в России в киберпространстве
Подозреваемый в покушении на бизнесмена в Москве учредил с ним 12 компаний