Суточные потери ВСУ в Курской области выросли в два раза

Минобороны России: ВСУ за сутки потеряли 505 человек в Курской области

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли больше 505 человек в Курской области. Такие цифры журналистам привели в Минобороны России.

Днем ранее потери украинских войск были вдвое меньше — 250 человек личного состава.

Помимо бойцов ВСУ, российским военнослужащим удалось уничтожить два танка, бронетранспортер, две боевые машины пехоты и семь орудий, среди которых была американская гаубица M198, добавили в оборонном ведомстве.

Материалы по теме:Российские войска пошли в стремительную контратаку в Курской области.Что известно об операции десантников и морпехов?11 сентября 2024«Надо перестроить свою жизнь»Тысячи жителей Курской области вынуждены бежать от вторжения ВСУ. Как им пережить это?10 сентября 2024«Ошметки летели по головам»Россияне отправились в приграничье спасать животных от обстрелов ВСУ. Что они там увидели?27 сентября 2024

Накануне стало известно, что почти 500 солдат Вооруженных сил Украины попали в окружение в Курской области. Отмечалось, что положение украинских бойцов безвыходное — все их попытки пробиться закончились неудачей. Кроме того, зажатые в кольцо подразделения ВСУ потеряли большое количество бронетехники.

Украинские войска вторглись в Курскую область утром 6 августа, в приграничном регионе до сих пор идут бои. В этом субъекте, а также в Белгородской и Брянской областях ввели режим контртеррористической операции. 10 сентября стало известно, что российские войска начали масштабное контрнаступление в приграничье.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России выявили 6935 случаев коронавируса
В Совфеде высказались о гибели военкора Татарского
В российском городе при пожаре в жилом доме погиб один человек
В Госдуме допустили причастность ЦРУ к крушению вертолета с Раиси
В Крыму заявили о скрытой схеме поставки дальнобойного оружия ВСУ
Россиянин посадил 13 детей в одну машину и пытался проехать по поселку
Россиянка с окровавленным ребенком на руках ворвалась к соседке и попросила выпить
Сразу три населенных пункта попали под удары дронов ВСУ в российском регионе