Суровикин призвал бойцов ЧВК «Вагнер» решить проблемы мирным путем

Суровикин призвал бойцов ЧВК «Вагнер» не играть на руку украинским войскам

Сергей Суровикин и Сергей Шойгу. Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Один из командующих специальной военной операцией (СВО) России на Украине, генерал армии Сергей Суровикин призвал бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» не играть на руку украинским войскам и решить все проблемы только мирным путем, сообщает министерство обороны России. Об этом пишет ТАСС.

Генерал уточнил, что военным необходимо подчиниться воле и приказу президента России, остановить колонны, вернуть их в пункты постоянной дислокации и районы сосредоточения.

«Я призываю остановиться. Противник только и ждет, когда у нас обострится внутриполитическая обстановка. Нельзя играть на руку противнику в это тяжелое для страны время», — обратился он к бойцам.

Ранее Суровикин записал обращение, в котором призвал вагнеровцев остановиться и решить все проблемы мирным путем под руководством верховного главнокомандующего.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Очередной авиадебошир понес реальное наказание
Лидер Pink Floyd раскрыл Майдан-2014 и уничтожение Сирии
Военкор сообщил об обстреле Херсонской области
Пригожин сообщил о взятии села Благодатное
Восьмилетний мальчик впал в кому и умер в российской больнице
Минобороны предупредило о возможной провокации Украины с биологическим оружием
Украина за ночь выпустила по России десятки беспилотников
Российские войска взяли под контроль населенный пункт под Донецком