Строительство станции «Варшавская» Павелецкого направления МЖД завершится осенью

Источник фото: msk.mr7.ru

«Мы продолжаем работу по интеграции радиальных направлений железных дорого с Московским центральным кольцом. В частности, уже в сентябре этого года планируется завершить строительство нового остановочного пункта «Варшавская», который будет интегрирован со станции МЦК «Верхние Котлы», — сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, проектом предусмотрено строительство двух пассажирских платформ, пассажирского терминала с пешеходной связью по принципу «сухие ноги» между двумя станциями.

«Средний пассажиропоток станции МЦК «Верхние Котлы» составляет 11,3 тыс. человек в сутки. Строительство новой станции «Варшавская» позволит снизить нагрузку на Павелецкий вокзал, а также на станции метро «Павелецкая» и «Нагатинская»», — добавил заммэра.

Ранее сообщалось, что переход на станцию МЦК «Верхние Котлы» оборудуют архитектурной подсветкой и навесом, который защитит пассажиров от непогоды. Длина пересадки составит всего 50 метров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
BMW после "крымской паузы" заявил о строительстве в РФ своего завода
"Малоэтажки" Подмосковья теряют спрос
Средняя ставка ипотеки на квартиры в новых домах в России - менее 9%
В 2020 году работать мигрантам разрешат не везде
Гинько: на рынке переломный момент: рост курса доллара и евро "выдыхается".
Экономист призвал власти РФ распределить сверхдоходы бюджета среди населения
Эксперт оценил данные "Страна.ua" о покупке Украиной российского газа у Венгрии
Мантуров: товарооборот между РФ и США за 11 месяцев вырос на 43,5%