Стрелявшего по маршрутному автобусу россиянина задержали за хулиганство

В Амурской области задержали предпринимателя за стрельбу по маршрутному автобусу

Фото: Unsplash

Сотрудники правоохранительных органов задержали 42-летнего предпринимателя из Свободного, который устроил стрельбу по местному маршрутному автобусу. Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Амурской области.

По данным следствия, инцидент произошел вечером 26 октября. В результате выстрела пострадал 16-летний пассажир. Другие подробности случившегося не раскрываются.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье 213 («Хулиганство») УК РФ. Следователи готовят материалы для передачи дела в суд.

Ранее в Санкт-Петербурге группа мужчин устроила стрельбу возле станции метро «Василеостровская». Уточняется, что причиной случившегося стала ссора: один из присутствующих выстрелил из пистолета в воздух и ноги оппонента. Злоумышленника уже задержали, он признал свою вину.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В ЛНР задержали готовившего теракты бывшего боевика «Азова»
В Запорожской области полиция и Росгвардия обнаружили тайник с тротилом и минами
Адвокат Добровинский прокомментировал смерть Зайцева
Полиция начала поиск домогавшегося десятилетней дочери россиянина
Россиянин украл у соседа с антресоли деньги и положил их в банк под проценты
Россиянин во время погони сбил полицейского и получил 3,5 года колонии
Двое россиян хотели поджечь машину в воинской части и будут осуждены за госизмену
Суд отказал следствию в ограничении экс-замминистра обороны Иванова в сроках изучения дела