Стало известно, о чем договорились Путин и Трамп в Хельсинки

Фото: Fotodom.ru

В проекты, рассматриваемые госдепом, включены политологи, бизнесмены и военные обоих государств. Первое предложение заключается в том, чтобы создать рабочую группу высокого уровня. В ее состав войдут представители бизнеса США и России. 

Следующая инициатива касается создания совета политологов, дипломатов и экс-военных. В него также войдут представители обоих государств. 

Помимо этого, представители ведомства озвучили предложение по совместным встречам Совета безопасности России и Совета национальной безопасности США. 

Нойерт назвала международные проекты «скромными», однако отметила, что эти шаги являются неплохим началом для диалога стран. 

Ранее «Правда.Ру» писала, американский президент Дональд Трамп заявил, что хельсинская встреча с российским коллегой Владимиром Путиным была лучше, чем саммит НАТО. Об этом он написал в Twitter.

Напомним, встреча российского и американского президентов состоялась 16 июня в Хельсинки. Лидеры посвятили беседе без свидетелей 2 часа, столько же они проговорили при окружении. Собеседники обсудили ситуацию меж двумя странами, накалившуюся в контексте крымской и украинской ситуации, а также из-за якобы «вмешательства» Москвы в американские выборы.

Читайте также:

Все реакции: Трампа хотят казнить за сговор с Путиным

Скоро станут известны «хозяева» Новичка: полиция вычислила отравителей Скрипалей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Явлинский пообещал сдать Донбасс и закрыть границу с Украиной
Третье дыхание Путина: идет эксперимент по передаче власти
По паре медалей: какие шансы МОК оставил России
На основе выводов ОЗХО Путину надо подавать в суд
Остановить любой ценой: пенсионная реформа убьет нашу страну
"Яблочники" поиздевались над наркоманом Резником и поддержали идею легализации легких нарк...
КПРФ организовала в городах Поволжья митинги против решения Медведева
Преступность растет в условиях пандемии коронавируса