Следствие потребовало продлить арест генералу Булгакову по делу о мошенничестве

СК требует продлить срок ареста экс-замглавы МО Булгакова и двух его подельников

Дмитрий Булгаков. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Следственный комитет (СК) требует продлить срок заключения под стражу бывшего заместителя Минобороны России генерала армии Дмитрия Булгакова по делу о мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Басманный суд Москвы.

По данным агентства, ходатайство о продлении ареста Булгакова и двух его подельников — однокурсника Германа Яковлева и генерального директора компании «Нева-Балт СПб» Геннадия Селезнева — уже поступило в суд. Заседание назначено на пятницу, 20 сентября.

Булгаков, который до 2022 года занимался материально-техническим обеспечением Российской армии, был задержан в июле по коррупционному делу. По данным следствия, за время его работы была создана система поставок некачественного питания в войска по завышенной стоимости, в рамках которых сам генерал мог получать денежные откаты.

Ранее сухпайки из дела генерала Булгакова запретили к использованию. Низкое качество питания для солдат признала экспертиза.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-главу Минздрава Иркутской области задержали за многомиллионное мошенничество
Российского бизнесмена арестовали за взятку силовикам в 10 миллионов рублей
В Новой Москве обнаружили обгоревшее тело россиянина
Раскрыты подробности убийства бывшего командира подлодки «Краснодар»
Раскрыты подробности убийства экс-депутата Кивы
Раскрыта сумма кредитного долга обвиняемого по делу о теракте на Крымском мосту
Полицейские задержали угостившего коллег кексами с наркотиками россиянина
Пытавшегося продать ребенка за 1,5 миллиона рублей россиянина арестовали