Симоньян опубликовала ответ Минобороны на вопрос о цели удара в Виннице

Глава RT Симоньян: Минобороны назвало целью в Виннице пункт размещения военных

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Целью удара Вооруженных сил (ВС) России в Виннице на Украине был пункт размещения военных. Такой ответ дало российское Министерство обороны на запрос главы RT Маргариты Симоньян. Ответ военного ведомства она опубликовала в своем Telegram-канале.

По словам Симоньян, удар был нанесен по городскому Дому офицеров, в котором размещались бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Спросила у МО, куда ударили в Виннице. Ответ: «В Дом офицеров, там был временный пункт размещения нациков»», — сообщила медиаменеджер.

Также Симоньян рассказала, что ведомство прислало ей фотографию, которую она прикрепила к публикации в своем блоге. На фото изображена карта города с отмеченными на ней объектами инфраструктуры, а также снимки этих же объектов после удара. На некоторых фото присутствуют люди в камуфляже, которых в Минобороны обвели в кружок.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент России Владимир Путин назвал помощь республикам Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию Украины.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Надувная таблетка: новая методика диагностики рака желудка
Объявленный в розыск в Латвии Черный Ленин рассказал об участии в СВО
Выстроили в цепочку и увезли. Вооруженные силовики устроили облаву на мигрантов в российском торгово...
Медведев отреагировал на визит Зеленского в Харьков фото с подвешенным Муссолини
Российские войска ударили по «Иностранному легиону» в ДНР
В российском регионе вырос уровень заболеваемости одной инфекцией
Раскрыты потери ВСУ на курском направлении с начала боев
В России предупредили США о последствиях разрешения ВСУ наносить удары ракетами ATACMS