Россиянку задержали в ДНР за подготовку покушения на главу ГУФСИН

ФСБ в Донецке задержала россиянку, готовившую покушение на главу ГУФСИН

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Донецке россиянку, готовившую покушение на главу ГУФСИН России по Донецкой народной республике. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по ДНР в своем Telegram-канале.

Отмечается, что шесть месяцев назад с жительницей Волновахи связались агенты Службы безопасности Украины (СБУ) и дали задание устранить сотрудника ГУФСИН. После этого россиянка следила за потенциальной жертвой и самостоятельно собрала взрывное устройство с дистанционным управлением.

«Следственным подразделением УФСБ России по Донецкой Народной Республике принимается процессуальное решение в отношении задержанной», — подчеркнули в УФСБ.

До этого сотрудники ФСБ задержали 51-летнего жителя Крыма за агентурную работу на Службу безопасности Украины. По данным силовиков, россиянин по собственной инициативе связался с представителем украинской разведки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Обвиняемого в убийстве россиянки на юго-западе Москвы арестовали
Россиянин несколько часов с особой жестокостью убивал сожительницу
Российского полицейского задержали за нападение на школьницу и угрозу убийством
19-летний юноша попытался поджечь релейный шкаф в Ижевске и попал под следствие
Напавшего на полицию перед концертом «Руки Вверх!» отправили под домашний арест
В российской квартире нашли ДНК причастного к расправе над пенсионерами
В России вынесли приговор восьми военнослужащим ВСУ
Россиянин сломал ногу пытавшейся подружиться с его возлюбленной гостье