Россиянина отправили в колонию на 25 лет за жестокое убийство двух девочек

В Тыве мужчина получил 25 лет за убийство двух девочек, которые мешали ему смотреть ТВ

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Верховный суд Республики Тыва приговорил к 25 годам лишения свободы 24-летнего местного жителя за убийство двух девочек. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель республиканской прокуратуры Игорь Оюн.

Мужчина признан виновным в особо жестоком убийстве малолетних, находившихся в беспомощном состоянии. Первые пять лет он проведет в тюрьме, а оставшийся срок в колонии строгого режима.

Суд установил, что ночью 30 октября 2021 года в Кызыле девочки 9 и 14 лет шумно вели себя в квартире, не реагировали на замечания фигуранта дела и мешали ему смотреть телевизор. Он разозлился и скинул их из окна восьмого этажа.

В результате падения с высоты младшая из детей скончалась на месте, вторая умерла в больнице. На суде мужчина свою вину не признал.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СК: Бешенная бездомная собака снова истерзала ребенка
Ксения Собчак тайно посетила «Ростех»
Потративший найденный на улице миллион рублей россиянин предстанет перед судом
МВД объявило в розыск обвиненного в реабилитации нацизма либертарианца Светова
В России пресекли канал легализации иностранцев и задержали четырех подозреваемых
Третье уголовное дело возбудили после нападения ученика с молотком на челябинскую школу
Росгвардейцы обнаружили тайник с гранатами и автоматом в лесном массиве ДНР
Российский военный дважды сдался в плен ВСУ и снова оказался в России. Ему грозят десятилетние сроки