Россиянина осудили за расправу и уничтожение чужого имущества

В Хабаровском крае осудили мужчину за убийство и уничтожение имуществаАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Хабаровском крае осудили мужчину за расправу и уничтожение чужого имущества. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета (СК) России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (ЕАО) Дарья Артеменко.

Он осужден по статьям 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и 167 («Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога») УК РФ.

По данным следствия, в 2022 году в поселке Сукпай 50-летний мужчина нанес знакомому множественные удары колюще-режущим предметом по ногам. Пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью. Мужское тело злоумышленник положил в машину пострадавшего и отвез, чтобы спрятать. В итоге бросил его в канаве и скрылся. Автомобиль с целью скрыть следы преступления он сжег.

Следователями были допрошены свидетели, проведены и получены результаты экспертиз, а также проведен широкий комплекс следственных действий.

Суд приговорил обвиняемого к 7,5 годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что шесть человек похитили россиянина за долги и сняли его избиение на камеру телефона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Соцпроект для слепых в Барнауле потерпел фиаско после первой же зимы
СМИ: у россиян начали требовать визы для полета в другой регион
Главу центра Российской академии ракетных и артиллерийских наук взяли под стражу
Инженера Запорожской АЭС задержали за сотрудничество с украинскими военными
В России завели дела на более 600 иностранцев за наемничество на стороне ВСУ
Квир-блогер из Сибири заявил о расправе над активистом-пацифистом из-за насилия. Полиция не сразу по...
В российском регионе с экс-чиновника взыскали более 65 млн рублей
Шпионившего в ЛНР гражданина Украины осудили на 16 лет