Россиянин принял подростка за сотрудника полиции и выстрелил в него из травмата

Житель Подмосковья принял подростка за силовика и расстрелял его из травматаОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

В Подмосковье сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который принял 17-летнего подростка за силовика и выстрелил в него из травмата. Об этом сообщает «МК».

По данным издания, все произошло в деревне Красновидово. Компания юношей приехала на автомобиле к другу и припарковалась у подъездных ворот. Когда один из них вышел на улицу, чтобы позвонить и попросить запустить их на территорию, на него набросился 41-летний мужчина.

Нападавший попросил подростка положить трубку и уехать из деревни, после чего достал травмат и начал стрелять из него по ногам парня. Затем мужчина выпустил целую обойму в автомобиль, где сидели двое его друзей. Подростки срочно покинули деревню и отправились в больницу. Одному из них диагностировали раздробление костей обеих ног — сейчас он находится в состоянии средней тяжести.

Злоумышленника задержали — им оказался местный житель. Предварительно, мужчина принял подростка за сотрудника полиции под прикрытием, который пришел с обыском на его участок. Уточнятся, что задержанный был неоднократно судим за разбои, а на своей территории незаконно хранил автомат АК-74 и боеприпасы.

Ранее в Москве актер квеста выстрелил в шею посетительнице.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель Подмосковья устроил резню в вагоне метро
Заснявшего избиение беременной россиянки на видео мужчину отправили под арест
В Дагестане ФСБ раскрыла печатавших пятитысячные купюры фальшивомонетчиков
В Москве заочно арестовали организатора нападения на село в Брянской области
Россиянин выстрелил в лицо 27-летней девушке и попал в ИВС
Спецназ поймал подложивших бомбу под машину россиянина
В Ростове-на-Дону вынесли приговор готовившему теракт Павлу Запорожцу
Судебный процесс над Беркович и Петрийчук закрыли из-за угроз