Россиянин получил 5,5 года колонии из-за отравления газом пятерых человек

В Златоусте отравивший газом пятерых человек мужчина получил 5,5 года колонии

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Суд в Златоусте Челябинской области приговорил к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы местного жителя, неправильно установившего газовое оборудование в жилом доме. После отравления газом пять человек не смогли выжить. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональной прокуратуре.

Мужчину признали виновным по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Судом установлено, что обвиняемый без соблюдения мер безопасности установил в своей квартире газовое оборудование. В ноябре 2021 года в результате неисправности газовой колонки произошла утечка газа, которая привела к отравлению находившихся в квартире троих девушек и парня, а также живущей этажом выше пожилой соседки.

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в Красноярском крае
«Крымско-татарский добровольческий батальон» попал в список ФСБ
СКР начал проверку по факту обрушения части многоэтажного жилого дома в Омске
СК допустил причастность нескольких человек к убийству журналистки Дарьи Дугиной
Двух россиян приговорили к срокам за избиение до смерти 68-летнего пенсионера
Пенсионер устроил стрельбу в российском городе
Против бывшего гендиректора ФК «Новосибирск» возбудили еще одно дело
Россиянка незаконно зарегистрировала в своей квартире 17 мигрантов и попала под статью