Россия в ООН обвинила Запад в «желании войны на Украине»

“Наши западные партнеры говорят о необходимости деэскалации, но в первую очередь сами нагнетают напряженность своей риторикой и провоцируют эскалацию. Разговоры о надвигающейся войне сами по себе провокационны”, — сказал Небензя, обвинив Запад в стремлении разжечь конфликт между Россией и Украиной.

По его словам, очень похоже, что США и их союзники очень хотят военных действий на Украине и ждут, когда это произойдет, «хотят воплотить свои утверждения в реальность».

“Похоже, что наши американские коллеги готовы принести Украину в жертву своим геополитическим интересам”, — сказал дипломат.

Он также отметил, что даже президент Украины Владимир Зеленский призывает Запад смягчить риторику.

Напомним, в пятницу Зеленский заявил, что в Киеве “не видят большей эскалации, чем это было раньше”, в то время как освещение в прессе и политические заявления выглядели так: “Мы уже находимся в состоянии войны”.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сюрприз: Евросоюз назвал условие честных выборов в России
Новосибирский фермер оспорил отказ в регистрации кандидатом в мэры
СПЧ просит проверить обоснованность дела о беспорядках в Москве
Сенаторы США призвали ввести санкции против Чайки и Коновалова
Россия не будет отвечать на «адские санкции»: мнение эксперта
Перед следующими выборами ЕР почистит ряды своих депутатов в Думе
"Яблоко" против — но оставляет России варианты
Борьба за наследство: Геннадию Зюганову "подыскали" преемников