Россия сбила украинские самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8 в Запорожье и ДНР

МО РФ сообщило о сбитых авиацией самолете МиГ-29 и вертолете Ми-8 в Запорожье и ДНРСюжетРабота систем ПВО:

Фото: РИА Новости

Авиацией воздушно-космических сил (ВКС) России удалось сбить украинские самолет МиГ-29 и вертолет Ми-8 в Запорожской области и Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил в четверг, 9 марта, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он пояснил, что самолет ВСУ удалось подбить неподалеку от запорожского населенного пункта Вольнянск. Вертолет Ми-8 был уничтожен в районе донецкого села Новогродовка, отметил Конашенков.

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за сутки перехватили шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, добавили в Минобороны.

Российскими военными были подбиты пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Харьковской и Херсонской областях.

2 марта Минобороны докладывало, что истребители ВКС России сбили украинский самолет Су-24 в районе Михайловки ДНР. Тогда же в районе поселка Кураховка был уничтожен украинский вертолет Ми-8.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ США рассказали о "страшном кибероружии" России - "вирусе Путина"
Путин: Россия обязана сохранять и защищать правду о войне
Путин подписал закон о запрете митингов возле зданий госорганов и церквей
Шойгу отчитался об уничтожении 4 тысяч украинских военных на «Азовстали»
В Кремле раскрыли подробности о готовящемся параде Победы
В Химках произошел крупный пожар
Дети Политковской отказались считать помилование Хаджикурбанова искуплением вины
В Москве решили приостановить продажу некоторых продуктов из-за подозрения на ботулизм