Российского военнослужащего обвинили в госизмене

Военнослужащего из Ростовской области обвинили в госизмене и незаконном доступе к гостайне

Фото: pixabay.com

Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону рассматривает уголовное дело в отношении военнослужащего Ростовского гарнизона Ильи Трачука. Он обвиняется в незаконном получении сведений, составляющих гостайну, и госизмене. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В суде агентству подтвердили поступление уголовного дела в отношении российского военного из Ростовской области. Очередное заседание состоится 10 апреля.

О том, что обвиняемый Трачук является военнослужащим, свидетельствуют данные гарнизонного военного суда Ростова-на-Дону, который в 2022 году дважды привлекал его к ответственности за грубые дисциплинарные проступки.

Ранее в Крыму суд приговорил задержанного жителя Симферополя Станислава Стеценко, шпионившего в пользу Украины, к 12 годам колонии строгого режима. Следствие и суд установили, что по заданию украинских спецслужб Стеценко длительное время получал и передавал информацию о полетах российской военной авиации в районе полуострова.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Московские полицейские задержали женщину за кражу забытых у банкомата денег
Бывшую российскую чиновницу оштрафовали за организацию незаконных поездок
ФСБ раскрыла роль пособника предполагаемой убийцы Дугиной
Россиянин представлялся сотрудником пресс-службы ФСБ и развозил мефедрон
Росгвардейцы испытали новые отечественные разработки
Выступающего против СВО россиянина осудили за подготовку теракта в администрации города
Директор ФСБ заявил о созданном на Украине глобальном теневом рынке оружия
Попавшегося со взяткой замгубернатора российского региона арестовали