Российских защитников прав потребителей приговорили к срокам за вымогательство

Суд в Петербурге вынес приговор защитникам прав потребителей за вымогательство

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

В Петербурге суд вынес приговор троим защитникам прав потребителей за вымогательство. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Один их них проведет два года и три месяца в колонии строгого режима, а двоих других лишили свободы на два года условно.

По версии следствия, мужчины разработали план по получению денег от владельцев магазинов. 9 февраля они провели «контрольную закупку» алкоголя несовершеннолетним в магазине в Сестрорецке. После продажи продукции подростку П
подсудимые обратились к руководству магазина и под предлогом неразглашения данных о нарушении потребовали 45 тысяч рублей. Директор испугался и передал эту сумму.

2 октября в Москве полиция задержала девятерых подозреваемых в вымогательстве. Они выдали себя за представителей общественной организации по защите прав потребителей, а после выявления нарушения начали вымогать у администратора магазина деньги за неразглашение информации о произошедшем.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники ФСБ и МВД задержали 68 подпольных оружейников в российских регионах
В подмосковной квартире женщина зарезала 28-летнюю подругу во время ссоры
Российские десантники уничтожили группу украинских диверсантов
ФСБ сообщила о возбуждении дела против жителя Белгорода за поддержку ВСУ
ФСБ поймала на подкупе замглавы оборонного предприятия
ФСБ сорвала теракт в здании управления МВД. Туда пытались пронести бомбу
Бывшего адвоката осудили за мошенничество и хранение боеприпасов
Плохо следившая за малышами на прогулке в российском детсаду воспитатель получила срок