Российский военный заманил бойцов ВСУ в ловушку

Минобороны: капитан Сомов заманил бойцов ВСУ в ловушку на одном из тактических направлений

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Российский капитан Глеб Сомов, выполняя с подчиненными в ходе специальной военной операции (СВО) задачу по удержанию оборонительных рубежей на одном из тактических направлений, заманил в ловушку бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Минобороны РФ.

В ходе боевой работы группа Сомова подверглась артобстрелу со стороны украинских войск. Сначала российские военные успешно сдерживали натиск ВСУ, однако вскоре к противнику прибыло подкрепление.

Оценив ситуацию, капитан Сомов отвел сослуживцев группы к району сосредоточения основных российских сил, тем самым заманив боевиков ВСУ в ловушку, где они были окружены и отброшены на изначальные позиции. В ходе столкновения Сомов, рискуя жизнью, эвакуировал раненых товарищей из-под встречного огня. Его наградили орденом Мужества.

Ранее российские военные в ходе наступления уничтожили группу наемников в Донецкой народной республике (ДНР). Сводная тактическая группа иностранных наемников была ликвидирована в районе Раздоловки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский губернатор ответил на сообщения о потерях морской пехоты в зоне СВО
Власти Петербурга сообщили о начале эпидемии гриппа и ОРВИ
Главком Сухопутных войск посетил приграничные районы Брянской области
Россиянка пострадала при обстреле ВСУ приграничного региона
Российский омбудсмен высказалась об отказе частных клиник проводить аборты
Россиянам рассказали об увеличении сроков доставки автомобильных запчастей
Путин назвал вызывающую особое уважение профессию
Россиянка несколько часов возила в машине тело умершей матери