Российская школьница перевела мошенникам более ста тысяч рублей ради валюты в онлайн-игре

Школьница из Подмосковья отправила мошенникам 117 тыс. руб. ради онлайн-валютыИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Семилетняя школьница перевела мошенникам с телефона родителей 117 тысяч рублей ради онлайн-валюты в детской игре. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным канала, школьнице из города Лосино-Петровский Московской области написал неизвестный в мессенджере. Он предложил ребенку обменять рубли на валюту в игре Roblox и отправил для этого инструкцию.

Тогда школьница взяла телефоны матери, бабушки и деда и под руководством мошенника перевела на его счет деньги. Пропажу обнаружила мать школьницы, она обратилась с заявлением в полицию. Мошенников ищут.

Ранее сообщалось, что в Казани аферисты лишили чиновницу квартиры и 14,8 миллиона рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украинец прорывался в Крым на плоту из бутылок и досок
УФСИН не выявило нарушений избранной меры пресечения в пробежке Ройзмана
Россиянка и ее знакомый получили срок за убийство мужчины гантелей ради денег
В полиции предупредили о маскирующихся под курьеров преступниках
Полицейские задержали россиянина за изнасилование 12-летней девочки
В Москве начали поиски отправителя почтовой посылки с автоматами Калашникова
Тела захвативших заложников в ростовском СИЗО решили не выдавать родственникам
Дрейфовавший 67 дней в море мужчина нарушил правила мореплавания. Лодка не была предназначена для та...